Основной строительный материал на строительном объекте для каждого каменщика – это кирпич.  Из чего получают кирпич и   с технологией  производства  кирпича студенты строительного колледжа  познакомились во время экскурсии на кирпичный завод.

13 марта 2019 года студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» квалификации «Каменщик» группа № 334 К-2 и «Сухой метод строительства» группа № 333 СМ-2 совместно с преподавателем строительных дисциплин Ищенко Г.А. и мастером производственного обучения Цыбаненко С.Н. посетили кирпичный завод кампании ТОО «БК- строй».

Технолог кирпичного завода Агибаева Айим Кайратовна провела студентов  по основным цехам кирпичного завода,  рассказала и показала технологический  процесс  получения кирпича от транспортировки исходных материалов до складирования готовой продукции. Студенты с интересом знакомились с механизированным производством кирпича, из которого в будущем будут строить красивые и прочные жилые  и общественные дома. Во время экскурсии студентов интересовало все – они задавали вопросы о свойствах использованной глины для получения кирпича, о процессе обжига кирпича, о получении разного цвета и размера кирпича и даже  о стоимости кирпича и количестве их на поддоне. Экскурсия получилась интересная, познавательная и актуальная перед выходом студентов на производственно-технологическую практику.