С целью формирования любви к прекрасному, активизации творческого потенциала, повышения интереса и мотивации студентов к изучению художественного творчества, 14 февраля с группами 320 и 331 специальности «Дизайн» под руководством Жаинбаевой А.Г., была организована встреча с художником Арискиным Андреем Викторовичем в его творческой мастерской. В начале встречи Андрей Викторович угостив чаем наших студентов, немного рассказал о себе.  С теплом вспомнил о своих преподавателях и воспитанниках. Более 30 лет художник занимается творчеством: пишет картины, занимается разработкой дизайн – проектов и росписью в интерьере. Творчество художника хорошо известно любителям живописи жителям города Костаная и Рудного. Конечно, лучше всего о художнике говорят его работы. Андрей Арискин представил студентам работы, которые были разнообразны не только тематически, но и по технике исполнения.

В течение встречи студенты активно задавали вопросы, на которые художник эмоционально отвечая, давал свои рекомендации и пожелания. Рассказал об истории написания своих картин, что его может вдохновить, а что может и помешать творчеству. Много места в своих работах уделяет природе, портрету, городским пейзажам.  Судя по интересному общению с массой вопросов, можно с уверенностью заявить, что творческая встреча с художником удалась.  Ведь подобные встречи для будущего дизайнера необходимы, они могут узнать больше об основах живописи, рисунка, композиции и конечно, просто уметь видеть прекрасное.