12 февраля 2019 года в школе гимназии имени М.Горького состоялось встреча студентов полиязычной группы 319 Архитектура-3 с менеджером АО «Центр международных программ» Гульмирой Токпаевой. На встрече присутствовали студенты всех колледжей города Костаная.

Представитель ЦМП рассказывала о принципах отбора претендентов Международной стипендии «Болашак» и межправительственных грантах, требованиях к участию в конкурсе, а также доступе к международным стипендиям, бесплатному образованию в Европе, Азии и США, а также о возможностях получения межправительственного гранта на основании договоров, заключенных между Республикой Казахстан со странами ближнего зарубежья.

В ходе встречи студенты 319 группы интересовались международной стипендии «Болашак» и других правительственных грантах и возможностях поступления зарубежные ВУЗы, так как в сентябре 2019г, 15 человек полиязычных групп (319 и 328) подали заявки на обучения по межправительственным грантам. Также задавали вопросы об изменениях в программе, сроках приема документов претендентов, процедуре подачи документов, условиях проведения конкурса и мерах по реализации международной стипендии «Болашак» и стипендии межправительственных грантов.

В целом, встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой ,наши студенты получили ответы на интересующие вопросы относительно обучения за рубежом.