Студенты специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Архитектура» приняли участие в Республиканской олимпиаде им. К. Сатпаева по техническим дисциплинам, организованной интеллектуальным центром «Urker mitec», г.Астана.

Олимпиада посвящена выдающемуся ученому – доктору геолого-минералогических наук, профессору, академику,  основателю и первому президенту национальной Академии наук Канышу Имантаевичу Сатпаеву. Кроме огромного вклада в науку Казахстана, К.И. Сатпаев оказал значительное влияние на развитие культуры и изучение истории.

Олимпиада проведена в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов.

Всего в олимпиаде приняли участие 127 студентов колледжа: строительное отделение-55 человек; студенты, обучающиеся на техников-строителей, на государственном языке- 28 человек, архитектурное отделение-44 студента.

По итогам Олимпиады призерами и победителями стали:

Ф.И.О. студента Группа Руководитель Результат
1 Дель Данил Владимирович 328 АРХ-3 Утевова С.К. 1 место
2 Галуза Вероника Анатольевна 319 АРХ-3 Утевова С.К. 2 место
3 Таглинова Аида Талгатовна 332 СЭЗС-2 Тастемирова С.У. 2 место
4 Бурдачев Владислав Вячеславович 321 СЭЗС-3 Семенова Л.И. 3 место
5 Еримтаев Ануар Тлеуович 328 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место
6 Барышев Виталий Иванович 328 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место
7 Иманов Данияр Оразбекович 319 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место
8 Гапич Алина Юрьевна 332 СЭЗС-2 Семенова Л.И. 3 место
9 Махунько Владислав Олегович 321 СЭЗС-3 Семенова Л.И. 3 место
10 Мусабаев  Артур Владимирович 310 СЭЗС-4 Безган Д.Ю. 3 место
11 Айсина Азель Богдатовна 319 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место
12 Клоков Владислав Евгеньевич 330АРХ-2 Бадажкова Л.В. 3 место
13 Колесников Данил Александрович 328 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место
14 Лапшина Анастасия Вячеславовна 319 АРХ-3 Утевова С.К. 3 место

Все участники получили именные сертификаты. Участники олимпиады, занявшие 1, 2, 3 места в олимпиаде, награждены Дипломами І, ІІ, ІІІ степеней соответственно. Участники, занявшие 4 и 5 места, отмечены Похвальными грамотами Строительный колледж, как образовательная организация с большим количеством участников, награжден кубком имени К. Сатпаева.