2 февраля 2019 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей для родителей девятых  классов школ №7, №16, №17, №19,№115 города Костаная. Для них в фойе были выставлены ролапы  с информацией по всем специальностям учебного заведения, организованы консультации преподавателями специальных дисциплин, экскурсии по колледжу, в ходе которых были продемонстрированы материальная база, оснащение кабинетов, спортзал, библиотека, выставка работ дизайнеров. Кроме того, в ходе Дня открытых дверей для учащихся школы №4 были проведены профессиональные пробы на техническом отделении – «Введение в профессию программиста». Школьникам продемонстрировали анимационный ролик, рассказывающий о всех тонкостях профессии программиста, был проведен мастер-класс по сетевым технологиям студентами колледжа специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение» Каримовым Ш., Канапьяновым М.

Затем  родителей и школьников пригласили в актовый зал, где директор Шамшин А.Ж. рассказал о колледже, достижениях студентов, ответил на возникшие вопросы. Актив учебного заведения и участники художественной самодеятельности подготовили концертную программу, в ходе которой продемонстрированы  рекламные ролики отделений. Надеемся, что данное мероприятие поможет в дальнейшем выпускникам школ сделать осознанный выбор для продолжения учебы.