Преподаватели Ерденова Л.Н, НичубайЕ.В. совместно с активистами колледжа, в рамках профориентационной работы  организовали встречу с учащимися 9-х классов  средней школы № 23 имени М. Козыбаева.

Они рассказали школьникам о правилах приема,  специфике  и истории колледжа, специальностях,  достижениях и преимуществах учебного заведения.

С большим интересом учащиеся слушали информацию о деятельности студенческого Совета, военно-патриотического клуба «Тайфун», студенческого научного общества «Зерек», о волонтёрах и о команде КВН «Сборная строительного колледжа», а также о проводимых  воспитательных мероприятиях, соревнованиях,  экскурсиях на различные производства.

Встреча прошла плодотворно. Учащиеся задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.

Заинтересованные информацией, учащиеся изъявили желание лично посетить колледж и принять участие в «Профессиональном квесте», организованном студентами и преподавателями отделения «Архитектуры и дизайн» для учащихся школ № 7, 19 и 23.