«-Мы создаем чудеса, мы мастера, мы умеем это делать, как классно и как интересно!» – такие восклицательные речи педагоги архитектурного отделения услышали в свой адрес.

Сегодня, 24 января в рамках недели ПЦК архитектуры и дизайна прошли ранние профессиональные пробы с учениками частной художественной школы имени Русина. Дети и родители с радостью откликнулись на данное мероприятие. Девятнадцать учеников школы под руководством Бадажковой Л.В. от 6-12 лет с радостью и удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в творческих мастер-классах.

В мастерской по изготовлению панно с национальным орнаментом, дети с радостью принялись за работу. Над разработкой и подготовкой этого мастер-класса работали педагоги специальных дисциплин Бадажкова Л.В. и Утевова С.К. Ребята с удовольствием создавали панно в национальном стиле.

В самой «сладкой» мастерской, ребята трудились над росписью традиционных новогодних пряников с имбирем. Пряники заранее были выпечены нашими педагогами, а ребятам оставалось только их украсить росписью и специальными посыпками. Эту мастерскую организовали Щербина С.В., Ловягина Т.В., Садыкова А.Ж.

А в мастерской известного художника Захарченкова А.В., ребята разрешили себе похулиганить – они исполняли художественную кляксографию.

Родителей, которые привели своих детей в колледж, удивила приятна творческая атмосфера, созданная студентами отделения.

После мастер-классов педагоги повели ребят на экскурсию по колледжу. Многие дети изъявили желание не только учиться, но и работать у нас в колледже, что очень приятно! Растет новое поколение будущих строителей, архитекторов и дизайнеров!!!!