23 января 2019 года, в рамках реализации «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы», студенты второго курса групп № 332 СЭЗС-2, №  334 К-2 под руководством кураторов Ничубай Е.В., Ищенко Г.А. и зав. библиотекой Вельгошей Г.В. посетили мероприятие Областной юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина.

Мероприятие было посвящено книге  писателя, литературоведа, ученого Немата Келимбетова «Не хочу терять надежду». Библиотекарь  Данюк Ирина Вячеславовна, представила  ребятам  книжную выставку «Художественное наследие Н. Келимбетова».

Повесть – монолог «Не хочу  терять надежду» основана  на реальных  событиях, пережитых писателем. Прикованный  к инвалидной коляске, Немат Келимбетов с невероятным упорством творил прекрасное, отчаянно боролся за жизнь. Рядом с ним всегда была его любимая Куаныш-женгей. Она отдала всю свою жизненную энергию, чтобы поставить мужа на ноги, дать ему веру в себя. Вниманию студентов был предложен и буктрейлер – пронзительный видео-ролик по книге.

Ирина Вячеславовна   познакомила  ребят с правилами пользования библиотекой, провела экскурсию по читальному  залу, абонементу и представила новые книжные выставки, и предложила студентам стать активными читателями библиотеки, почаще приходить в гости.

Студентам очень понравилось мероприятие, я думаю, они еще не раз придут в библиотеку за книгами.