С 27 апреля по 6 мая в колледже была проведена Неделя ПЦК преподавателей физической культуры и НВП. Неделя способствовала активизации спортивного и военно-патриотического движения в колледже, пропаганде здорового образа жизни.
Были выполнены все запланированные мероприятия. Преподаватели ПЦК приняли активное участие в проведении мероприятий.
В рамках Недели были проведены открытый урок и мероприятия.
Открытый урок был проведён 28 апреля на достаточном уровне преподавателем Ермоленко А. А. по теме «Строевая подготовка на уроках НВП». Урок запомнился тем, что студенты и преподаватель работали в совместном тандеме, интересными фактами и примерами из жизни и активизировал внимание студентов на патриотическое отношение к Родине и Отечеству.

Новый рисунок

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На Неделе ПЦК были проведены открытые мероприятия.
Турнир по настольному теннису, посвящённому 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, который показал уровень физической подготовки студентов. Было интересно. Студенты соревновались за право быть первыми…
Спортивное мероприятие , посвящённое Дню защитника Отечества и 70- летию Великой Победы прошло на достаточно высоком уровне. В течение мероприятия студенты боролись за право быть лучшим теннисистом колледжа. Ведь спорт – это всегда движение, это соревнование и состязание, которое закаляет волю и спортивный дух. Спортивное мероприятие –это ориентация на совместную деятельность , использование коммуникативных навыков, а также работать в команде и индивидуально. Это всегда решение и умения интегрировать свои умения в различных сферах физической деятельности.

Новый рисунок (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках мероприятий, посвящённых 70- летию Великой Победы в колледже прошёл Круглый стол «Есть такое призвание Родину защищать», организованный преподавателями ПЦК и студентами ВПК «Тайфун», ответственным за проведение были оргкомитет и преподаватель НВП Козлов А. И.На мероприятие были приглашены участники Великой Отечественной войны, воины- афганцы, военные срочной службы. Ребята показали свои знания, умения пользоваться ими в нестандартных ситуациях и продемонстрировали свою физическую и строевую подготовку. Мероприятие настоящим праздником и преемственностью поколений.

Новый рисунок (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Силовое многоборье, посвящённое Великой Победе. Ответственный Шарафутдинов А. О., Мероприятие прошло 4 мая.В многоборье приняли участие студенты первого и второго курсов.
6 мая проведена акция «Вальс Победы», где участвовали студенты первого и второго курсов и курсанты ВПК «Тайфун».Мероприятие прошло в рамках международной акции. Студенты и преподаватели с чувством гордости и в торжественной обстановке стали участниками праздника.
В этот же день была проведена эстафета, посвящённая 70-летию Победы на приз газеты «Костанайские новости». В эстафете участвовало 52 команды. Наши студенты стали 4- ми. Молодцы!!!

Новый рисунок (3) Новый рисунок (4)

 

Leave a Reply