12 ноября 2014 г. в библиотеке Костанайского строительного колледжа в рамках социально-значимого проекта «Организация деятельности ресурсного центра психолого-педагогической поддержки семьи» проходило внеклассное мероприятие в форме устного журнала: «Правовые основы брака и семьи».

Целью данного мероприятия было показать обучающимся роль права в регулировании семейно-брачных отношений, уяснить влияние семьи на развитие личности и общества, а также роль и значение семьи в современном обществе, создать психологические предпосылки у обучающихся для ответственного отношения к будущей семейной жизни.

Устный журнал был подготовлен и проведен преподавателем правоведом Вельгошей Г.В. и обучающимися группы № 300 Э-1: Плотникова Арина, Кашникова Анжела, Смирнова Анна, Платонова Вероника, Вельченко Людмила, Абильденов Абилкасым, Тишкина Анжела. Ведущие в роли специалистов: историка, социолога и юриста, познакомили обучающихся с историей происхождения семьи, с типами семей, правовыми основами заключения и расторжения брака, имущественными правами супругов.

Мероприятие сопровождалось оформлением книжной выставки «Человек и семья», мультимедийной презентацией, ведущие показали сценку «Брак по любви?». Среди участников мероприятия был проведен небольшой социологический опрос: «Кто хотел бы в будущем заключить брачный договор?».

В заключение мероприятия все участники получили «Памятки будущим молодоженам».