В Костанайском строительном колледже с 4.11.13 по 8.11.13 проводился Фестиваль толерантности «Под единым шаныраком».6.11.13 в кабинете №11 проходил конкурс презентаций «Мы равны», в котором принимали участие обучающиеся групп специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)».
В конкурсе сочинений «Мой толерантный мир», «Кого я считаю толерантным человеком» приняли участие обучающиеся 1-3 курсов. Сочинение обучающейся группы 283 кПОВТ-2 Задорожней Ксении призвано «Лучшим сочинением». 1 место заняли обучающиеся Бурмагин Ю. группа 280 ЭРСМ-2, Огаренко А. группа 294 МЭОСГ-1. 2 место заняла Жалаушибаева Д. группа 287 АРХ-1. 3 место заняла Оспанова А. группа 287 АРХ-1. Обучающийся группы 294 МЭОСГ-1 победил в номинации «За правдивость».
Для обучающихся была проведена выставка книг и журналов «Все о толерантности».

Фестиваль толерантности

8.11.13 проходил конкурс художественной самодеятельности «Возьмемся за руки друзья».

Фестиваль толерантности

7.11.13 в группах 283 кПОВТ-2 и 280 ЭРСМ-2 было проведено открытое внеклассное мероприятие «Толерантность и мы».