С 3 по 10 июня в колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии естественно-математических дисциплин. В течение недели прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия, организованные преподавателями ПЦК в соответствии с планом.С 3 по 10 июня в колледже прошла неделя предметно-цикловой комиссии естественно-математических дисциплин. В течение недели прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия, организованные преподавателями ПЦК в соответствии с планом.

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

Открывала неделю преподаватель высшей категории Каёхтина Галина Анатольевна, пригласив участников на урок-игру «Химия и мы».

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

На уроке у Икласовой Марьям Тайшиковны учащиеся узнали новое о том, каким образом окружающая среда влияет на здоровье человека и как человек может помочь себе, сохраняя природные богатства планеты.

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

Ребята решали задачи, слушали доклады, проводили опыты по очистке воды от нефти и видели как «извергается вулкан».
На уроке «Метод итерации. Метод Зейделя» по дисциплине численные методы (Матушевич Лариса Викторовна) учащиеся не только познакомились с новыми методами решения систем уравнений, но и применили полученные знания при выполнении заданий на компьютере.

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

Молодой преподаватель математических дисциплин Злоба Юлия Сергеевна пригласила своих учащихся в Математическое кафе. Ребята с огромным удовольствием решали математические задачи, которые были в меню этого кафе. Жюри (бухгалтерия кафе) подсчитывала результаты и по окончании игры команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

Завершила неделю преподаватель физики Тастембекова Дидар Булегеновна. Она так же проводила игру, заседание клуба веселых и находчивых. На этом конкурсе ребята решали поставленные перед ними задачи, показывали выполненные дома электронные газеты, пробовали себя в актерском мастерстве, изображая различные физические явления. Команда победителей получила сладкий приз.

Неделя ПЦК естественно-математических дисциплин

Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне. Одно лишь печалило всех преподавателей: в колледже большинство групп ушли на практику, сессию. И во всех мероприятиях принимали участие одни и те же группы. Самой активной была группа 283. Спасибо ребята за поддержку!