Год учебный на пороге
И опять звенит звонок.
Распахнул наш колледж двери,
Приглашает на урок.

Первое сентября – это не только начало нового учебного года. Всеми любимый праздник близок и дорого каждому. День знаний объединяет поколения, потому что мы никогда не перестаем учиться.Год учебный на пороге
И опять звенит звонок.
Распахнул наш колледж двери,
Приглашает на урок.

1 сентября 2012 года стартовал новый учебный год в Костанайском строительном колледже.
Открытию нового учебного года была посвящена торжественная линейка для студентов-первокурсников.
По традиции с напутствием и поздравлениями обратился к учащимся директор Костанайского строительного колледжа – Когай Ю.С.
Мы желаем студентам в новом учебном году успехов и удивительных открытий, а родителям – гордости за своих детей. Пусть каждый день нового учебного года приносит Вам радость познания и движения вперед!

По доброй традиции учащихся поздравил с началом нового учебного года социальный партнер – строительная компания БК-строй, зам. директора по строительству Югай Г.Н. пожелал первокурсникам стать высококлассными и профессиональными специалистами.
Представитель строительной компании БК-строй наградил учащихся строительного колледжа Бендра Андрея и Лукинова Александра Благодарственными грамотами и денежными призами, за высокие профессиональные качества, проявленные при прохождении производственной практики.

Учащиеся старших курсов поздравили первокурсников песней и пожеланиями: Призываем вступить в наши ряды, для того, чтобы сделать нашу жизнь еще ярче, насыщеннее.
Славиться колледж своими делами,
Славиться колледж учениками.
В спорте, в учебе и в труде
Есть в нашем колледже свои достижения.
Пусть сердца вашего огонь не угасает
И всем идущим освещает путь.
Горит, горит священный факел знаний
Его ни как уже нельзя задуть.
И сегодня снова, как и много раз мы скажем
Все хором «Первокурсник! В добрый путь и в добрый час!»
По окончании торжественной линейки все первокурсники были приглашены на классные часы, посвященные Дню знаний и программе Президента РК Назарбаева Н.А. «Социальная модернизация общества – Двадцать шагов к обществу Всеобщего труда».

Поздравляем  с Днем знаний!

С праздником!