Если расшифровать данную аббревиатуру, то получится следующее: S – science, T – technology, E – engineering, A – art и M – mathematics. В переводе с английского: естественные науки, технология, инженерное искусство, творчество, математика. Данные дисциплины становятся самыми востребованными в современном мире. Именно поэтому сегодня система STEAM развивается, как один из основных трендов.

В рамках работы Школы молодого педагога  в колледже прошел  семинар-тренинг на тему «Дидактические основы урока. Организация работы и проведение  современных  уроков с использованием инновационных технологий».

С целью оказания  методической помощи молодым педагогам  председатель ПЦК языков и литературы  Туркестанова Татьяна  Александровна  провела  практическое занятие  .    Молодые преподаватели,  работая в группах,   знакомились с текстом и выполняли практическое  задание. Каждая  микрогруппа на английском языке презентовала  свою работу

Будущее технологий – за педагогами нового формата, и полученные знания по технологии  STEM молодые педагоги могут  использовать на своих занятиях.