21 ноября 2018 года, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы», студенты первого курса группы № 341 ВТиПО-1 под руководством куратора Салькеновой М.К. и зав. библиотекой Вельгошей Г.В. посетили мероприятие, подготовленное Областной юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина.

Ребята принимали участие в творческой встрече с современным российским   писателем Андреем Олеговичем Щуповым ( литературный псевдоним  – Олег Райн.

Андрей Щупов – автор многих детективных и фантастических произведений. Член оргкомитета фестиваля фантастики «Аэлита», лауреат Национальной детской литературной премии «Заветная мечта», Премии Владислава Крапивина, Премии им. П.П. Бажова.

Темой встречи стала «Дружба в современной литературе».

Студенты задавали много интересных вопросов о творчестве, жизни, увлечениях  писателя, его отношении к дружбе и любви. Андрей Олегович увлекательно рассказал «О странствиях своей жизни», покорил слушателей своей эрудированностью.

«По сию пору уверен, что быть писателем  чрезвычайно интересно. Уже хотя бы потому, что  можно погружаться в десятки увлекательных профессий, проживать сотни чужих жизней. В прогресс человечества не верю, зато верю в прогресс одной отдельно взятой души», – так говорит Анрей Щупов  о себе.

Студентам очень понравилось мероприятие, я думаю, они еще не раз придут в библиотеку за книгами  Олега Райна.