25 июня 2018 года приказом №180 Министерством культуры и спорта Республики Казахстан киберспорт был признан официальным видом спорта.

В целях развития данного спорта, а также активизации познавательной, интеллектуальной инициативы студентов, вовлечения в командную деятельность в области киберспорта в колледже с 20 по 23 ноября 2018 года был организован первый киберспортивный турнир по дисциплине «Counter-Strike:Global Offensive». В данном турнире приняли участие 6 сборных команд, в составе которых были студенты и учащиеся  строительного колледжа, а также городских колледжей и школ.

В соответствий с турнирной сеткой с 20 по 22 ноября отборочные этапы игры проходили в формате онлайн, по итогам которого в LAN финал прошли 2 команды: “JoinedToOlymp” и “The Giggle Academy KZ”. LAN финал был организован 23 ноября в актовом зале колледжа в лучших традициях крупных киберспортивных турниров, с участием ведущего и киберспортивных комментаторов, в формате best of 3, т.е. игра до 2 побед. Финальную битву в режиме реального времени на экранах наблюдал полный зал, а на протяжении турнира зрителям не давали скучать комментаторы, студенты Губарев Константин и Тлегенов Альберт, которые вовлекали зрителя в происходящее в игре и заставляли переживать за команды. Игра прошла на трех картах Counter-Strike: Global Offensive — Mirage, Inferno и Nuke. По итогам турнира победу одержала команда “The Giggle Academy KZ”, второе место досталось команде “JoinedToOlymp”, третье – команде “The Berserkers” в отборочном этапов за бронзу.

Поздравляем ребят!