В целях профессиональной ориентации учащихся, заканчивающих курс школьного обучения,  которым вскоре предстоит сделать выбор специального учебного заведения для овладения определенной профессией, 17 октября 2018 года в Костанайском строительном колледже состоялся День открытых дверей. Колледж  посетили будущие выпускники девятых классов школ №7, 19, 20, 23. Преподаватели, закрепленные за школами в качестве профориентаторов, организовали и провели экскурсии по  колледжу, в ходе которых была продемонстрирована материальная база, оснащение кабинетов, мастерских, спортивного зала, где их встречали преподаватели и студенты-волонтеры, демонстрируя возможности образовательных процессов и производственных технологий. Затем для  них в актовом зале показали рекламный ролик, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Инертбаева Г.С. рассказала об истории учебного заведения и достижениях студенческого коллектива, предложив ответственно подойти к выбору дальнейшей профессии. Школьникам была предложена   концертная программа, подготовленная командой КВН, участниками художественной самодеятельности колледжа и членами военно-патриотического клуба «Тайфун». Надеемся, что посещение колледжа поможет школьникам сделать в дальнейшем осознанный выбор для продолжения учебы.