В рамках предмета «Архитектурное проектирование» и в преддверии курсового проекта «Многоэтажный жилой дом» студенты архитектурного отделения групп  319 и  328 в сопровождении преподавателей Мухина П.В. и Ловягиной Т.В., посетили  познавательную экскурсию на строящийся объект – жилой дом: четырехэтажный, двухъподъездный, 16-квартирный с парковочными местами в цокольном этаже по ул. Быковского.

По пути следования был проведен анализ отдельных жилых домов разной этажности и времени постройки, а конкретно составляющих их строительных конструкций, преимуществ одних перед другими, недостатками и достоинствами.

Непосредственно на строящемся объекте оценили фасад дома, увидели технику, задействованную в строительстве.  Прошли по всем готовым этажам и даже побывали  на последнем – только возводимом. Будущие архитекторы ознакомились с устройством и назначением отдельных элементов здания, способами их возведения. Ребята  разобрали и увидели воочию, в отдельности, все конструктивные элементы, их связи между собой; узнали, на сколько сложен и ответственен труд строителей-каменщиков, очень многое вынесли и для себя.

Студенты получили заряд положительных эмоций, а всё увиденное пригодится им в последующем архитектурном проектировании