С целью профориентации школьников по строительным профессиям, проведены профессиональные пробы среди учащихся 5 «Б» класса  Средней общеобразовательной школы №7. Наставниками выступили студенты группы 332 СЭЗС (техники – строители), которые рассказывали о специальностях, по которым обучают в колледже. Проведя экскурсию по колледжу, школьники посетили мастерские столярных, штукатурных, слесарных работ, а также мастерскую «Сухого метода строительства».

В мастерской каменных работ учащиеся просматривали видео ролики о работе студентов во время производственной практики. Затем  под руководством наставников выполняли конструкции с помощью макетированных кирпичиков.

Школьники выполняли работы с интересом, в память о занятии учащиеся получили значки.