2 ноября студенты группы 319 АРХ-3 посетили строящийся объект ТОО «Арх Строй Сервис». На месте их доброжелательно встретили представители стройки, во главе с директором ТОО Айткужиновым Кинжетаем Маговьевичем, который также является выпускником строительного колледжа. По стройплощадке студентов сопровождал бригадир каменщиков Жанбуршин Бектас Жакупович – заслуженный строитель Республики Казахстан. Он рассказал ребятам о применяемых современных методах строительного производства. Плиты,  перемычки, прогоны, армированная кирпичная кладка, эффективное утепление наружных стен – все это студенты увидели, вживую прикоснувшись к реалиям современных технологий. Во время экскурсии возникали  вопросы, разрешаемые  бригадиром Жанбуршиным Б.Ж.  и преподавателем спецдисциплин Панкратовой Л.Л.