1 ноября 2018г студенты группы № 318 АРХ-3с совместно с преподавателем по архитектурному проектированию Ищенко Г.А. совершили экскурсию на строящиеся объекты жилых домов г. Костаная (застройщик ИП «Аткужинов»). Как говорится в пословице: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», студенты – будущие архитекторы-проектировщики знакомились с работой и устройством конструктивных элементов здания. В ходе экскурсии студенты увидели современную планировку жилых помещений площадью 80м2 и 130м2, познакомились с устройством сборных лестничных маршей, перегородок из газобетона и силикатного материала российского производства, установкой оконных и дверных перемычек, выполнением  вентиляционных каналов и инженерных коммуникаций, возведением крыши и мансардных этажей. Также студенты оценили устройство паркинга под всё жилое здание, входную группу в подъезды домов  и внутреннюю отделку жилых помещений. Экскурсия получилась интересная, познавательная и актуальная перед выполнением курсовых и дипломных работ.