31.10.2018 года в стенах строительного колледжа была проведена профессиональная проба под руководством мастера производственного обучения по сухому методу строительства Сошкин Андрей Викторович. В целях демонстрации и показательного урока, в качестве приглашенных были школьники девятых классов, играющих в футбольной школе Тобол. Будучи мастером, Андрей Викторович, продемонстрировал приемы работы с инструментом, способы разметки и шпатлевания стен, основой под мастером класс служила двухслойная перегородка С112.

По результатам пробы можно понять, что нынешнее поколение умеет не только сидеть часами за компьютером и проводить все время в телефоне, они занимаются спортом и некоторые из них показали желание попробовать закрутить шурупы в стенку, размечать и обрезать часть гипсокартонного листа

Профессиональная проба дает возможность школьникам ощутить все тонкости работы по сухому методу строительства, пробуя своими руками они видят основу для воспитания в себе таких качеств, как – практичность, аккуратность и дисциплинированность.