25 октября 2018 года, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» –  «Кітап – білім бұлағы», студенты первого курса группы № 340 СЭЗС-1 под руководством куратора Батырхановой Г.Б. и зав. библиотекой Вельгошей Г.В.  посетили мероприятие, подготовленное Областной юношеской библиотекой им. И. Алтынсарина.

Беседа-викторина «Читай и путешествуй», проводилась в рамках недели юношеской книги и была посвящена английской литературе и искусству.

Английская классика литературы приводит в восторг не только юных, но и взрослых читателей. Сама королева Англии зачитывалась «Приключениями Алисы в стране чудес» Льюиса Кэролла. Об этом и многом другом рассказали ребятам библиотекари Иржасова  Айнур Туктаровна и Тихонова Марина Фёдоровна, представив книжную выставку «Яркие имена английской литературы». Ребята узнали и вспомнили имена английских классиков литературы, полистали их книги.

Вторая часть мероприятия была посвящена «Путешествию по достопримечательностям Лондона». Виртуальное путешествие и викторину на английском языке для студентов провели сотрудники языкового центра «Grand Luxe». Приз за  лучшее знание достопримечательностей  Лондона завоевала Лопатина Марина.