В Костанайском строительном колледже прошло традиционное мероприятие «Посвящение первокурсников». В этом году актив студенческого совета решил создать для новоиспеченных учащихся постановку в стиле мирового бестселлера мира фэнтази « Гарри Поттер».

Студенты второго курса воплотили в жизнь сказочную историю, проведя аналогию обучения в строительном колледже со знаменитой волшебной школой «Хогвартс». Территорию колледжа разделили на семь «магических» станций, которые курировали главные персонажи знаменитой сказки.

Однако старшекурсники не забыли и о лучших студенческих традициях – шуточных испытаниях, изображением рисунков на лице и фотосессии. Станции состояли из следующих испытаний – Воландеморт загадывал ребятам предмет, находящийся в черном ящике; в библиотеке профессор Макгонагл и Гермиона Грейнджер подготовили испытание «Угадай место колледжа по фрагменту фотографии; Гарри Поттер и Драко Малфой разливали для студентов зелья, состав которых нужно было определить только по вкусу; студенты Хогравтса подготовили первокурсникам испытание, в котором нужно было собрать ключи из разных пищевых круп; близнецы Патилл устроили испытание на поиск предметов; плакса Миртлл и Дженни Уизли водили студентов по волшебным лабиринтам; в конце испытаний ребята давали клятву первокурсника.

После посвящения в стенах колледжа – была организована дискотека в ночном клубе «Дионис», где лучших студентов и их кураторов наградили дипломами, а также вручили кубок Первокурсника. Победителями по итогам сентября стала группа 340  СЭЗС-1.

Номинации групп:

344 Д1 – Самая обаятельная группа

341 ВТиПО1 – Самая организованная группа

343 АРХ1 – Самый дружный коллектив

339 СМ1 – Самая находчивая группа

342 МЭОСГ1 – Самая спортивная группа

5 ҒҚСП-1 – Самая интеллектуальная группа

Самые активные первокурсники – Егор Губенко, Малмакова Камила, Ерсаин Нурлан, Руслан Садыков, Айдана Аманжулова, Карина Тулькибаева, Анжелика Ирмухамбетова, Даниэль Измайлов, Александр Степанченко.

Изюминкой ролика стал ролик и гимн подаренный первокурсникам от второкурсников.