14 октября 2018г. на стадионе Костанайского строительного колледжа прошел Чемпионат по преодолению военизированной полосы препятствий среди военно-патриотических клубов Костнайской области, входящих в «Костанайский областной филиал Общественного Объединения «Федерация военно-спортивных клубов» РК.

В нем приняли участие военно-патриотические клубы Костанайского, Федоровского районов, а также города Костанай.  Чемпионат проводился по двум возрастным категориям: юноши 14-15 лет и юноши 16-17 лет.

Погода не баловала участников: с утра моросил дождик, а затем, временами, шел снег с порывистым ветром, что конечно же усложнило прохождение дистанции на полосе. Но холодный ветер не смог погасить накал борьбы.

В конечном итоге соревнований среди молодежи 16-17 лет чемпионами стали курсанты ВПК «Тайфун». На втором месте – ВПК «Разведчик» Костанайского сельскохозяйственного колледжа, на третьем – ВПК «Беркут» Костанайского профессионально-технического колледжа. Лучшими в личном зачете здесь стали: 1 место –Каримов Даниил (ВПК «Тайфун»), 2 – место Кинтонов М. (ВПК «Разведчик»), третьим стал курсант Луговских Илья (ВПК «Тайфун»).

Чемпионами в возрастной категории 14-15 лет стали курсанты ВПК «Тайфун», вторыми – ребята из ВПК «Беркут», третьими – курсанты ВПК «Разведчик». В личном зачете места распределились так: 1 место занял Курсант Долин Игорь (ВПК «Беркут»), второе – курсант Сейдорф Роман (ВПК «Беркут»), третье завоевал курсант Назарук  Даниил (ВПК «Тайфун»).

Особую благодарность хочется выразить судейской бригаде в лице офицеров Департамента по ЧС Костанайской области майору Таукелову Курмангазы, лейтенанту Хамит Нурсеиту а, так же ветеранам-интернационалистам Афганистана Харченко А.Н, Плотникову А.Г., Кемелбекову К.А.