В Костанайском строительном колледже в рамках программы «Рухани жангыру» открылась творческая выставка члена союза художников РК, Александра Захарченкова. Более 30 работ смогла увидеть Костанайская интеллигенция и студенты самого колледжа, где с начала учебного года преподает специальные дисциплины Александр Васильевич.

На протяжении своих творческих лет его труд никогда не оставался незамеченным специалистами. В 1987 году он стал членом молодежного объединения художников СССР, затем была премия Всесоюзного симпозиума молодых художников, а в 1990 году членом Союза художников СССР. Он принимал участие в многочисленных, в том числе и авторских выставках. В их числе 4 всесоюзных, 4 международных и 4 зарубежных. За один год художник пишет порядка ста картин. Поэтому неудивительно, что на очередную выставку пришли посмотреть именитые художники области – Георгий Соков, Андрей Арискин, Владимир Барабанов, Наталья Ниязбаева, Валерий Захарьев, Олег Кусков, Вадим Быков.

– Я искренне рад за своего коллегу, потому что он уникален, его картины всегда отражают счастье жизни и играют незабываемыми красками. Он никогда не повторяется и никогда не устает от своего дела. Я горд сегодня пожать ему руку и увидеть восхищенные взгляды детей – поделился впечатлением член союза художников РК Георгий Соков.

Его картины и правда отличаются размашистостью руки художника и динамизмом цвета. За его плечами сотни работы известные не только в Казахстане, но и в Польше, Германии, Чехии, Франции, Англии, США, Эфиопии.

Сами студенты еще долго рассматривали картины и пытались спорить о том, что думал в этот момент художник и с какими сложностями столкнулся в процессе. Наверное – это самое ценное для художника – вызвать интерес в молодых сердцах