5 октября 2018 года студенты строительного отделения группы 334 К-2, 333 СМ-2 специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» квалификаций «Каменщик», «Специалист по сухому методу строительства», под руководством преподавателей специальных дисциплин Голубченко В.А., Ищенко Г.А., Симикиной Т.Н. экскурсионно посетили строящиеся объекты социальных партнеров микрорайона «Алтын Арман», «Юбилейный». В ходе экскурсии студенты ознакомились с практическим применением передовых технологий и современными материалами.

На территории микрорайона «Алтын Арман» фирмой ТОО «Астанагражданстрой» ведется строительство единственного в Республике Казахстан крытого футбольного манежа «Тобыл Арена» на 3000 мест с размерами в осях 130х105 метров, высотой купола 27 метров из ПВХ мембраны. Студентам наглядно были продемонстрированы применение технологии выполнения 3D акриловых наливных полов, отделочного стенового материала криплат, покрытие основания футбольного поля согласно требованиям UEFA.

Экскурсию провели мастер строительного участка Байрачный Юрий и главный геодезист Ищенко Геннадий, выпускники строительного колледжа.