24   сентября   2018 года, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» – «Кітап – білім бұлағы», студенты первого курса группы №  343  АРХ-1 под руководством  куратора Мырзахмет А.Ж.  и зав. библиотекой Вельгоши Г.В.  посетили мероприятие, подготовленное Областной библиотекой для детей и юношества им. И. Алтынсарина.

Литературный  вечер  «Прерванная песня» был посвящен 75-летию со дня  рождения выдающегося казахского писателя  Оралхана Бокеева.

Оралхан Бокеев – мастер  волшебного слова.  Вся проза его устремлена к размышлению  о  добре и зле, о силе и храбрости, о подлинных  духовных ценностях. Библиотекарь читального зала  Иржасова Айнур Туктаровна  познакомила ребят с основными вехами биографии  писателя.

Айнур Туктаровна  познакомила  ребят с правилами пользования библиотекой, провела экскурсию по читальному  залу, абонементу и представила новые книжные выставки, и предложила студентам стать активными читателями библиотеки, почаще приходить в гости.

Студентам очень понравилось мероприятие, я думаю, они еще не раз придут в библиотеку за книгами.