13-го сентября в стенах колледжа состоялась встреча-лекция студентов 1 и 2 курсов специальности “ВТиПО” с зам. директора по ИТ Костанайского строительного колледжа Мухамедрахимовым Е. Б. и студентами 3-4 курсов специальности “ВТиПО”. Цель мероприятия – привлечь студентов к участию к различным конкурсам, к разработке проектов в сфере IT, а также ознакомить с предстоящими мероприятиями по профилю специальности.

Для недавних школьников очень важно объяснить о прелестях профессий, что их ждет в стенах нашего колледжа, о перспективах и возможностях участия в различных конкурсах, олимпиадах, проектах. Ведь все эти мероприятия призваны раскрыть талант и потенциал юных ребят и набраться опыта, новых знаний, которые в дальнейшем им обязательно пригодится. Зам.директора по ИТ Мухамедрахимов Е. Б. рассказал студентам о конкурсах, олимпиадах и стартап проектах, в которых наш колледж успешно принимал участие, о кружках по интересам, в которые желающие могут записаться. Есильбай Барлыбаевич отметил, что студенты в рамках профессии должны заниматься не только программированием,  но и развивать навыки компьютерного дизайна, предпринимательства, а также изучать английский язык.

Кроме этого на встрече с презентациями выступили студент 4 курса Астапенко А., финалист республиканского стартап-конкурса “Менің Арманым”, студент 3 курса Рюмин М., призёр различных конкурсов областного, республиканского и международного уровня, обладатель гранта проекта “ZhasProject”, руководитель научно-технического центра “UnitorZero”, студентка 3 курса Девиченко В., участница Международного конкурса “Technovation Challenge”, студент 3 курса, победитель Международной олимпиады IT-Планета Турченко В., студент 4 курса, участник республиканского стартап-конкурса “Менің Арманым” Каримов Ш.

По окончании встречи студенты младших курсов изъявили желание записаться на кружки.