В рамках  профилактической работы  и ОПМ «Подросток», с  целью  повышения  уровня правовой грамотности и гражданской культуры; развитие представлений о правах, обязанностях и последствиях противоправных деяний; воспитание чувства ответственности за свои поступки.    4.09.2018 г. в Костанайском строительном колледже была организована и проведена рабочая линейка на отделениях. В работе линейки приняли участие зам.директора по ВР Инертбаева Г.С., заведующие отделениями, кураторы, студенты 1-2 курсов. Гость мероприятия майор полиции ЮОП УВД г.Костанай  Абишева С.Т.,  информировала о проведении ОПМ «Подросток» с 28.08.18 по 5.09.18. В данный период со стороны ППС, правоохранительных органов  проводятся усиление и рейды по всему городу и области.  Напомнила  присутствующим о правах, обязанностях и последствиях  правонарушений, остановилась подробнее на статьях уголовного и административного  кодекса РК.    Инертбаева Г.С.  акцентировала внимание студентов  на  соблюдении правил внутреннего распорядка, о необходимости посещения занятий,  и  недопустимости нарушения дисциплины и общественного порядка.  Охват студентов данной работой составил 330 человек.