9 июня во Дворце Спорта акимата г. Костанай  состоялась строительная выставка – ярмарка СтройЭКСПО – 2018. Партнерами выставки стали крупнейшие фирмы и организации области: ТОО «Агромашхолдинг», НПК «Кунай», газета «Наш Костанай».

На выставке  были представлены крупнейшие и известные в нашем регионе компании и фирмы – производители, работающие в строительной отрасли, в том числе и Костанайский строительный колледж.

В регионе активно ведется строительство жилья, различных социальных объектов, и такая выставка позволяет посетителям познакомиться с современным строительным производством, строительным оборудованием и материалами, системами противопожарной безопасности и системами охраны и сигнализации объектов. Для работы с ними необходимы грамотные специалист, именно поэтому КГКП «Костанайский строительный колледж», как кузница высоквалифицированных специалистов в области архитектуры и строительства, принял участие в данном мероприятии, наряду с такими крупными компаниями как «Завод «МБИ»», ТОО «ТПК Гренада», НПК «Кунай».  Представители колледжа познакомились с продукцией местных производителей и наладили деловые связи в сфере социального партнерства.

Участвуя в подобного рода мероприятиях, колледж показывает свои достижения и возможности в подготовке высококлассных специалистов в области стройидустрии, повышает уровень узнаваемости и популярности в области и регионе.