С 8-10 июня2018 в г.Астана прошел отборочный тур ¼ финала Республиканского конкурса проектов «Startup «Bolashak»: Менің Арманым».
Отборочный тур проходил по следующим номанациям:
1. Зеленые технологии
2. Edutech (образование)
3. Медицина и здоровый образ жизни
4. Умные технологии: SMART вещи
5. Развитие поколения (все для детей)
6. Сельское хозяйство и химия
7. Строительство и декор
8. Туризм и развлечения
9. Общепит и продукты питания
10. Услуги
Со всего Казахстана на ¼ финала были отобраны 471 проекта. С Костанайской области прошли 32 проекта. От Костанайской области смогли поехать всего 17 проектов.
Костанайский строительный колледж представлял 3 проекта: Рюмин Максим «MaxiTech», Астапенко Артем, Шалдин Максим «Облачная защита от DDos атак», Каримов Шафаис, Канапьянов Максат «QR код для контроля качества обслуживания».
Наши ребята выступили достойно и показали хорошие результаты. После защиты проектов по Казахстану были отобраны 93 проекта в полуфинал Республиканского конкурса проектов «Startup «Bolashak»: Менің Арманым».
Из Костанайской области прошли всего 5 проектов и 2 из них это проекты Костанайского строительного колледжа: Рюмин Максим «MaxiTech», Астапенко Артем, Шалдин Максим «Облачная защита от DDos атак» с чем мы и поздравляем ребят и весь коллектив колледжа. Так держать! Надеемся, что наши ребята и дальше будут нас удивлять и радовать. Успехов в полуфинале!