Вот и состоялось закрытие XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18». 4 июня участники 16 специальных конкурсов-секций, преподаватели, эксперты и партнеры Конкурса собрались в Концертном зале “Зодчий” на Торжественной церемонии награждения, где были оглашены имена победителей, призеров, а также названия учебных заведений, которые по результатам соревнований попали на вершину рейтинга из 1000 всех участвующих учреждений высшего и среднего профессионального образования.  В общей сложности в отборочных этапах свои силы проверили свыше 17 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из разных стран мира.

Участниками финала в Тюмени стали более 350 молодых IT-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Чехии, Польши.

Лучшими учреждением высшего профессионального образования 2017-18 учебного года по версии олимпиады “IT-Планета” стали:
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.
А также Тюменский государственный университет.

Лучшим учреждением среднего профессионального образования 2017-18 учебного года стал Костанайский строительный колледж.

Наши студенты Рюмин М. и Турченко В. под руководством Сейчановой Д.Г. прошли в финал по 4 номинациям  и стали призерами в очном финале  (1 и 3 место),  тем самым победители обеспечили нашему колледжу  статус не только чемпиона Казахстана, но и  Абсолютного международного чемпиона финала XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/ 18».

За  активное участие и лучшую подготовку студентов к участию в XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/17»  награждена наш преподаватель Сейчанова Динара Габитовна. Желаем дальнейших побед!!!