16  мая   2018  года, в рамках реализации программы «Туған  жер» – «Кітап – білім бұлағы», студенты первого курса группы №  336 МЭОСГ-1 под руководством  зав. библиотекой Вельгошей Г.В. посетили мероприятие, подготовленное Областной библиотекой для детей и юношества им. И. Алтынсарина.

Литературный  вечер  «Семейный портрет» был посвящен  Международному Дню семьи.

Ведущая литературного вечера библиотекарь Тихонова Марина Фёдоровна открыла мероприятие представлением видео-клипа:  «Легенда о возникновении  любви на земле», настроив тем самым слушателей на романтический лад.

Ребята читали стихи Э. Асадова, А. Пушкина, посвященные  дружбе, любви, духовным ценностям человека.  Участники мероприятия дали определение своими словами, что для них означают семья и Родина, а некоторые поделились своими семейными историями и традициями

По окончании мероприятия была представлена книжная выставка с художественной литературой о семье и семейных ценностях.