В рамках профилактической работы, по недопущению фактов привлечения к административной и уголовной ответственности  19 марта  2018 года в колледже состоялась рабочая линейка  «Нулевая терпимость к правонарушениям».

Целью данного мероприятия предупреждение,  профилактика правонарушений несовершеннолетних, повышения правосознания, грамотности  студентов. В работе круглого стола принял участие  участковый  инспектор ЮОП УВД г.Костанай,    старший лейтенант полиции  Ундрисов Б.А.  Бахтияр Амантаевич провел разъяснительную работу, ознакомил студентов со статистическими данными о  правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, имевшими место в Костанайском строительном колледже, а также проинформировали участников встречи  о мерах административных взысканий за  совершение правонарушений, порядок их применения к правонарушителям.

В ходе работы линейки  заместитель директора по воспитательной работе Инертбаева Г.С.  акцентировала внимание студентов о необходимости соблюдения правил общественно порядка, ответственное отношение к поведению, недопущение фактов нарушений  и привлечения к административной и уголовной ответственности  в преддверии праздничных дней. Напомнила всем об усилении ППС по всему городу и области, о соблюдении правил дорожного движения.