С  12 по 17 марта в колледже прошла Неделя предметно-цикловой комиссии языков и литературы. В рамках данной Недели был организован ряд мероприятий: открытые уроки, внеклассные мероприятия, олимпиада. 13 марта преподавателями Мырзахмет А.Ж. и Назкеевой А.Т. был проведен конкурс по русскому и казахскому языкам «Знатоки» среди групп 1 курса: 332 СЭЗС-1, 333 СМ-1, 331 Д-1, 336 МЭОСГ-1. Студенты были активными, показали знание языков, проявили находчивость при выполнении различных заданий. 14 марта преподаватель казахского языка Молдатаева А.С. провела открытый урок в группе 4 ҒҚСП на тему «Монолог және диалог». На уроке были использованы различные методы и приемы технологии критического мышления, исследовательская работа и работа в группах. В этот же день преподавателями английского языка Ерденовой Л.Н., Батырхановой Г.Б., Туркестановой Т.А. было организовано мероприятие «Погружение в английский язык и культуру Великобритании» в форме исторического квеста, где студенты полиязычных групп разгадывали головоломки, проходили различные уровни по колониям Англии: Австралии, Новой Зеландии и Ямайки. 15 марта прошел фестиваль «Под единым шаныраком», посвященный празднику Наурыз. Все преподаватели и студенты представили национальную кухню, обычаи и традиции, песни и танцы казахской, русской и татарской национальностей. 16 марта в рамках областного семинара Методического микса преподаватель русского языка и литературы Насульская М.А. провела открытый урок «С.А.Есенин. Лирика» в группе 330 Арх-1, в ходе которого продемонстрировала использование современных методов и приемов обучения (скрайбинг, медиатехнологии и др.). С 12 марта преподаватели Насульская М.А., Мырзахмет А.Ж. организовали участие студентов  в 1 этапе III Международной олимпиады «Горизонты познания» по русскому языку.