С целью расширения представлений об особенностях и закономерностях развития непрерывной методической поддержки как фактора профессионального роста преподавателей и мастеров производственного обучения,  активизации творческого ресурса работников методических служб 16 марта в колледже  состоялся  семинар МЕТОДИЧЕСКИЙ МИКС «Непрерывная методическая поддержка как фактор профессионального роста преподавателей и мастеров производственного обучения» в рамках работы заместителей директоров по учебно (научно) – методической работе и методистов. Организаторами мероприятия выступили методический кабинет ТИПО Управления образования акимата Костанайской области,  КГКП «Костанайский строительный  колледж», КГКП «Костанайский педагогический колледж».

В работе семинара приняли участие 46 представителей работников методических служб из 37 учебных заведений области. В практической части семинара педагогами колледжа Ничубай Е.В. , Насульской М.А., Шубковой Г.А. продемонстрировано использование современных методов и приемов обучения на уроках, таких как скрайбинг, сторителлинг, медиа-технологий и др. Заместителем директора по НМР Терновой О.В. проведен флеш-семинар, основанный на активном включении методистов в решение проблем научно-методического сопровождения педагогов и мастеров п/о.

По завершении встречи работа коллектива колледжа, организаторов семинара отмечена благодарственными письмами Управления образования акимата Костанайской области.