6   марта 2018 года в библиотеке  Костанайского строительного колледжа в рамках работы ИРГ по профилактике религиозного экстремизма для студентов групп №3 ҒҚСП, №4 ҒҚСП была организована лекция по теме: «О негативной сущности деструктивных религиозных течений».

Цель мероприятия – расширение знаний о сущности таких явлений, как  деструктивные религиозные организации, подрывающие  психическое и физическое здоровье, разрушающие традиционные ценности, условия безопасности человека;  методах их вербовки,  формах пропаганды и привлечения в свои ряды новых членов; а также профилактика религиозного экстремизма деструктивной и тоталитарной направленности.

Лекцию провели специалист Управления по делам религии акимата Костанайской области Абдиев С.А. и теолог Д.Дайыр. Подготовленный материал содержал много интересных и поучительных примеров, студенты с большим интересом восприняли лекцию, задавали интересующие их вопросы. Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне.