19.02.2018 года команда строительного колледжа приняла участие в деловой игре «Дін және зайырлы мемлекет», направленной на пропаганду основных приоритетов Концепции государственной политики в религиозной сфере Республики Казахстан на 2017-2020 годы, воспитание толерантности, профилактику религиозного экстремизма и терроризма среди учащейся молодежи. Игра была организована КГУ «Центр исследования религиозных проблем» на базе  Костанайского дома Дружбы. В ней приняли участие команды колледжей города. В состав команды нашего колледжа были включены студенты группы №314 УА-3 и № 336 МЭОСГ-1. Игра состояла из нескольких этапов, в самом начале прозвучало приветствие команд и продемонстрировано домашнее задание (презентация, видеоролик). Затем на этапах викторины и «Своей игры» прозвучали ответы на вопросы. Команда строительного колледжа, заняв третье место, была удостоена диплома.