Объектовые тренировки являются наиболее совершенной формой подготовки учебного заведения  к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. При проведении объектовых тренировок выполняются практические мероприятия, предусмотренные “Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС”, основное внимание в ходе тренировки уделяется практической отработке приемов и способов защиты обучающихся и сотрудников колледжа  при возникновении ЧС как техногенного, так и природного характера.  2 марта в Костанайском строительном колледже организовали и провели такие учения, главная задача  которой  заключается в обеспечении надежной защиты  студентов, преподавателей и сотрудников  в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. В рамках мероприятия организовали выставку «Индивидуальные средства защиты»,  учение. В работе  тренировки  приняли участие старший офицер ГО ДЧС по Костанайской области Фрайденберг А.Г., лейтенант  Хамит Н.А., которые дали высокую оценку подготовки и проведения учения. В тренировке приняли участие более 500 человек: студенты 1- 3 курсов, преподаватели и сотрудники колледжа.