16 февраля 2018 года на базе Военно-технической школы Министерства обороны РК, проведены региональные, традиционные соревнования по пулевой стрельбе на Кубок воинов-интернационалистов Карагандинской области, посвященные 29 годовщине вывода ОКСВА из Афганистана и 26 годовщине создания ВС РК.
Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд ВПК из городов и районов Карагандинской области, а также команда ВПК «Тайфун» Костанайского строительного колледжа из города Костанай.
Курсантам, в ограниченное условиями соревнований время (20 минут), предстояло выполнить 3 пробных и 10 зачетных выстрелов из положения «стоя без упора» и 3 пробных и 10 зачетных выстрелов из положения «с колена» по мишени № 8.
По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:
1 место – ВПК «Тайфун» г. Костанай
2 место – ВСК «Патриот» СОШ № 35 г. Караганда
3 место – ВПО Осакаровского района Карагандинской области
По итогам соревнований в личном зачете места распределились следующим образом:
1 место – Альшенбаев Тэмуджин ВПК «Тайфун» г. Костанай
2 место – Байбакир Бекжан ВСК «Айбын» СОШ №132 Жанааркинского района
3 место – Власенко Дмитрий ВСК «Патриот» СОШ № 35 г. Караганда
В конце нашего путешествия, ребята с настроением отлично выполненного задания, погуляли по сверкающей огнями вечерней Караганде.