В Костанайском строительном колледже членами Информационной разъяснительной группы, в которую входят преподаватели общественных дисциплин,  работники библиотеки и студенты колледжа была проведена работа по разъяснению Послания Президента страны Н. Назарбаева народу Республики Казахстан «Новые возможности в условиях четвёртой промышленной революции».

Членами ИРГ было охвачено более 500  студентов,  1-3 курсов обучения

При  проведении разъяснительной работы  лекторы обратили внимание студентов на то, что для успешной навигации и адаптации в новом мире – мире Четвёртой промышленной революции  предстоит сделать казахстанцам, какие задачи реализовать. Стране требуется новое качество развития, которое должно основываться в первую очередь на широком внедрении элементов Четвёртой промышленной революции.

В ходе дискуссии были обсуждены десять задач предложенных Президентом Н.Назарбаевым, которые призваны обеспечить темпы роста экономики и устойчивое продвижение страны в число 30 передовых стран мира.

Особый интерес у студентов вызвали вопросы, связанные с обновлением системы технического и профессионального образования.

Участники дискуссии пришли к выводу, что у Казахстана есть всё необходимое для вхождения в число лидеров нового мира. И решение задач, поставленных Президентом перед страной,   помогут осуществить намеченное.

Студенты  приняли активное участие в обсуждении основных положений Послания,  высказывали свое мнение о современном экономическом и социальном положении в  стране, системе образования. Свое видение по осуществлению, поставленных Президентом страны задач.