В областной библиотеке имени Л.Толстого 17 января 2018 г. состоялась очередная художественная выставка графических работ члена Союза художников РК Георгия Сокова под названием «Визуальность слова».

– За всю жизнь написал не больше 3-4 больших пейзажей, и то по заказу, – признался Соков. – Это не мое, а вот графика, карандашные наброски позволяют изобразить небольшие этюды за 10-15 минут. В такие моменты включаются острота впечатления, вкус. Привлекает еще и сам процесс работы, за короткое время успеваешь изобразить несколько картинок, ведь вокруг все быстро меняется.

В выставку вошли работы, выполненные в разные годы.

Формат представленных работ – 10х15 см.  и немного более. По словам самого художника, такие работы, как записная книжка, о многом говорят.

На открытие выставки пришли друзья художника, коллеги и ученики. Студенты нашего колледжа являются частыми посетителями различных выставок, которые проходят в городе. И эта выставка не была исключением для ребят из групп 315 Арх-3 и 301 Д-4, совместно с педагогами они окунулись в мир графического «визуального слова» Георгия Сокова.