В рамках  реализации плана мероприятий по проведению  празднования  20-летия столицы Республики Казахстан города Астаны  – «Ел жүрегі – Астана» – в читальном зале библиотеки Костанайского строительного колледжа была организована книжная выставка «Астана – Қазақстанның жүрегі» – «Астана – сердце Казахстана».

Целью выставки явилось знакомство студентов с литературой, периодическими изданиями, посвященными истории города Астаны, его достопримечательностями. Выставка также способствует дальнейшему укреплению в общественном сознании студентов масштабной исторической роли Первого Президента РК – Елбасы Н.А. Назарбаева в становлении и развитии Казахстана и его столицы, продвижение особого значения Астаны  как главного символа независимости.

Книжная выставка состоит из пяти  разделов: 1. «Елбасы  мен Елорда» – «Президент и Столица» 2. «Астананың рәміздері» – «Символы Астаны» 3. «Астана: кеше, бүгін, ертең» – «Астана: вчера, сегодня, завтра» 4. «Астана – жаңа қала» – «Астана – новый город» 5. «Астананың көрікші жерлері» – «Достопримечательности Астаны».

Библиотекари  Багрова Н.Е. и Вельгоша Г.В.  рассказали учащимся об истории Астаны хроникой  развития  и строительства новой столицы. Порекомендовали литературу, прочитав которую, можно более подробно ознакомиться с историей и достопримечательностями Астаны.

Студенты и преподаватели колледжа заинтересованно знакомились с представленной выставкой. Многие из них  взяли книги для прочтения в библиотеке.