5 декабря в библиотеке Костанайского строительного колледжа в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» состоялась литературно-биографическая композиция «Олжас Омарович Сулейменов – крупным планом» с целью ознакомления студентов с творчеством поэта, его общественной и политической деятельностью, воспитания патриотизма и любви к художественному слову.

Ведущие композиции – зав.библиотекой Вельгоша Г.В., биограф Руфф Элена (гр.336) и литературовед Дидрих Сергей (гр.332) раскрыли основные этапы творческого пути Олжаса Сулейменова, рассказали об истории создания основных произведений поэта. Биографические сведения сопровождались стихами поэта в исполнении студентов 1 курса: Мулкулан Ф., Корнеева Н. (гр. 330), Дуйсекоева Т., Жакановой А. (гр. 329), Нурхан С. (гр. 335), Минаева В., Сорокина Е., Таглиновой А., Якунина А. (гр.332).

На данном мероприятии присутствовали интересные гости, любители творчества Олжаса Сулейменова: Петрова Светлана Николаевна, директор ДК «Мирас», Алтыбаев Асхат Бектемисович, учитель СШ № 14 им. Д.Карбышева г..Рудного и его ученицы Новикова В., Доманькова В., Полякова А. Светлана Николаевна поделилась своими впечатлениями от встречи с поэтом, рассказала об истоках любви к поэзии Сулейменова и прочитала несколько любимых стихотворений.