Республиканским учебно-методическим центром дополнительного образования МОН РК с 23 августа по 30 ноября 2017 года года среди обучающихся организаций дошкольного, общего среднего, дополнительного, технического и профессионального образования проведен Республиканский дистанционный интернет-конкурс «Бір халық – бір мүдде!», посвященный Дню Первого Президента Республики  Казахстан в рамках реализации Программы «Рухани жаңғыру».

Цель конкурса: формирование казахстанского патриотизма и социальной активности детей, создание условий для выявления и поддержки талантливых детей.

В конкурсе принимали участие обучающиеся 4-17 лет в разных возрастных категориях. Всего приняли участие 183 обучающихся общеобразовательных школ и колледжей. Из общего числа обучающихся были признаны победителями – 61 участника. Представленные работы оценивались по 5-балльной системе по следующим критериям: соответствие цели и номинации данного конкурса; полнота отражения темы; знание фактического материала; грамотность и эстетическое оформление конкурсной работы; художественный вкус, оригинальность; владение выбранной техникой; качество выполнения и аккуратность рисунка.

В номинация «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет І место занял студент  группы 319 Арх-2 Тлеубаев Дамир под руководством преподавателя специальных дисциплин Жүніс Дархан Жақсылықұлы.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!!!