С целью пропаганды и формирование у студентов антикоррупционного мировозрения, привитие антикоррупционных навыков, воспитание честности, порядочности  организована лекция 16.11.17 на тему «Что такое коррупция?» в КГКП «Костанайский строительный колледж».  В мероприятии приняли участие  студенты групп  3  курсов, охват участников встречи составил 50 человек. Преподавателя права Вельгоша Г.В. и общественных дисциплин Ничубай Е.В. акцентировали внимание о необходимости  проведения профилактической работы. Рассказали о деятельности Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, главная цель Департамента – формирование у граждан антикоррупционной культуры и стойкого иммунитета к коррупции. Эта работа направлена на повышение правовой культуры и правового просвещения граждан. Важно осознание того, что противодействие коррупции – это дело всего общества. В завершении  студенты получили   буклеты.