20 ноября 2017 года в рамках реализации программы «Туған жер» – «Кітап – білім бұлағы» студенты первого курса группы №331 Д-1 под руководством куратора Анацкой Л.Н. посетили  мероприятие, подготовленное областной библиотекой для детей и юношества им. И. Алтынсарина.

Литературный портрет «Русский сын казахского Семиречья» был посвящен жизни и творчеству казахстанского поэта и писателя Дмитрия Снегина.

Известный поэт, прозаик и переводчик, офицер-панфиловец, убежденный евразиец, лауреат Президентской премии мира и духовного согласия, Дмитрий Снегин оставил заметный след в русской литературе Казахстана.

По окончании мероприятия многие студенты пожелали записаться в библиотеку, стать читателями. Ребятам мероприятие очень  понравилось, я думаю, что они станут активными  пользователями библиотеки, будут приобщены к культуре чтения.