3 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по русскому жиму, один из его разновидностей чертова дюжина. Это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги, на максимальное количество раз. Главная задача русского жима – силовая выносливость. Внешнее сходство  с одним из базовых упражнений силового троеборья совсем не означает сходство методик подготовки. Нормативы федерации русского жима несколько необычны. Выводится формула коэффициента атлетизма (ФК). Вес штанги умножается на количество повторов – получаем тоннаж. Тоннаж делим на вес спортсмена –  получаем коэффициент атлетизма (КА).

В соревнованиях участвовали студенты 1-4 курсов. Борьба за первые места была жесткой. Первым стал студент 4 курса 311 группы Дановский Данил, набравший КА 58 баллов. Второе место занял Солоцкий Вячеслав студент группы 312, КА 57,9. Студент, занявший третье место Молдабеков Тимур группа 312, КА 57,5.

За спортсменов пришло поддержать много ребят, этот вид соревнований очень понравился нашим студентам.