25 октября в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся традиционный международный фестиваль «Осенний драйв-2017», знаменующий собой начало нового 6-го сезона открытой лиги «Академия КВН».
Фестиваль собрал 17 команд из Челябинской, Свердловской областей и Республики Казахстан, которые показали юмористические сценки в рамках конкурса «Фристайл». Они выступили в трех блоках: новички, более опытные команды и профессионалы.
Обладателем Гран-при стала команда «Добрые люди» из Костанайского строительного колледжа, которые представляли не только свой родной колледж, но и свой город  и область! Они восходящие звезды, новый коллектив  преподнес себя очень достойно, и легко вырвал победу.
Гостем фестиваля выступил чемпион Премьер-лиги КВН Международного союза АМиК, участник команды КВН «Театр Уральского зрителя» Данил Саломатов, который является редактором лиги ЮУрГАУ «Академия КВН».